Искусство Хортицы теперь в Чугуеве!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В прошлое воскресенье прошли первые открытые соревнования по хортингу (борьбе НВЕ) на Кубок городского головы

Соревнования собрали 111 спортсменов из Чугуева, Чугуевского района и Харькова. Следует отметить, что такой турнир проводился в Чугуеве впервые. Наши спортсмены – сборная команда общеобразовательной школы № 1, члены общественной организации «ИРИМИ» – показали очень достойный результат и стали обладателями главных наград – Кубка городского головы Галины Минаевой и приза от протоиерея Свято-Покровского храма отца Иоанна – поездки команды в Свято-Успенскую Святогорскую лавру.

Кубок за лучшую технику борьбы получил представитель федерации «Греплинга» (Харьков) Тигран Чебаков.

Обладателем Кубка за волю к победе стал представитель областного отделения Федерации САМБО, воспитанник Чугуевской районной ДЮСШ Денис Ткаченко.

Итоги командного первенства

I место – сборная команда ООШ № 1 (г. Чугуев), ОО «ИРИМИ» – 34 медали (тренер С. Литвинов);

II место – областное отделение Федерации САМБО, Чугуевская районная ДЮСШ – 22 медали (тренер С. Заведенко);

III место – физкультурно-спортивное общество «Спартак» (г. Харьков) – 17 медалей (П. Цигулев).

Участники и организаторы турнира выражают благодарность начальнику отдела спорта горисполкома С. Лиманской, директору городской ДЮСШ И. Губарю, тренеру отделения «Самбо» районной ДЮСШ С. Заведенко за активную помощь в проведении спортивного праздника.