Олимп славы в Чугуевской школе № 2

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Доброй традицией в нашей школе стало ежегодное чествование учеников, достигших высоких результатов в учебе, творчестве, спорте, а также педагогов, чей труд и профессионализм позволяют школе не стоять на месте, а двигаться вперед, достигать победных высот.

16 мая все учащиеся школы собрались на празднике «Олимп славы», чтобы чествовать «золотой фонд» школы. Каждый класс подготовил портфолио «Наши достижения», представил грамоты, дипломы, медали и кубки, завоеванные ребятами в 2013-2014 учебном году, за учебные, творческие и спортивные достижения.

Громкими аплодисментами приветствовала школа учащихся, ставших призерами и победителями ІІ этапа Всеукраинских ученических олимпиад по базовым дисциплинам, – в 2013-2014 учебном году призерами стали 23 ученика школы. Мы гордимся победителями ІІІ этапа Всеукраинских ученических олимпиад по истории, физике, географии (А. Пленкин, 8-Б кл.), по английскому языку (Д. Рожко,10 кл.), биологии (А. Григоренко, 9-Б кл.), истории (А. Михно, 9-Б кл.), а также победителями городских творческих конкурсов, которыми стали В. Шегера (11 кл.), Е. Зоркина (9-Б кл.), П. Мережко (3 кл.), А. Верховая (4 кл.)

Особую гордость вызывают достижения учеников Артема Пленкина (8-Б), который завоевал три победы на областных олимпиадах: по истории – ІІ место, географии – ІІІ место, физике – ІІІ место, и Олега Шаповалова (7 кл.), ставшего победителем городского и областного этапов конкурса «Найкращий читач України».

На протяжении последних 3 лет учащиеся нашей школы становились лучшими в городских интеллектуальных конкурсах. И этот учебный год не стал исключением. Команда юных эрудитов 4 класса заняла І место, команда 5-7 классов – ІІІ место, а команда 9-11 классов – І место на городском этапе и ІІ место на областном этапе конкурса «Что? Где? Когда?». В городских турнирах по шашкам и шахматам  ученики нашей школы подтвердили звание лучших во всех возрастных категориях. В городском турнире юных экономистов команда 9-11 классов заняла ІІ место.

Радуют своим талантом и творчески одаренные дети, которые являются постоянными участниками школьных и городских праздников и концертов. В этом году они достойно представили нашу школу на городском фестивале «Таланты ІІІ тысячелетия». Это участники танцевальных коллективов «Веселка» и «Рассвет», а также В. Ферлий (5-Б кл.), Е. Шуманская (6 кл.), А. Михно (9-Б кл.), П. Мережко (3 кл.).

Долгожданные победы принесли и наши спортсмены. В течение учебного года они достойно защищали честь школы в спортивных соревнованиях: в городских Малых олимпийских играх команда 4 класса заняла ІІ место, команда 8 класса – І место, в «Стартах надежд» команда 7 класса заняла ІІІ место.

По итогам учебного года традиционно была присуждена награда «Лучший ученик года». Ее удостоилась ученица 10 класса Дарина Рожко, президент школьного парламента, отличница учебы, победитель городских и областных олимпиад, турниров, конкурсов, победитель городского конкурса «Человек года-2013».

Слова благодарности учащиеся адресовали учителям, благодаря которым они достигли высоких результатов, одержали многочисленные победы. Особо был отмечен труд педагогов, воспитавших победителей областных олимпиад, – Н. Н. Бобик, учителя английского языка, Н. В. Саливон, учителя биологии, О. В. Эйсмонт, учителя истории, М. О. Кылымнык, учителя истории и географии, Н. И. Сухининой, учителя физики, а также И. П. Петушковой, заведующей библиотекой, и А. В. Бондарь, педагога-организатора школы.

На прощание весь зал еще раз поздравил элиту школы громкими аплодисментами. Надеемся, что в следующем году на Олимп славы взойдут новые звезды, которые своим трудом, талантом  и знаниями добудут еще больше побед.

Искреннюю благодарность педагогический и ученический коллективы, родительский комитет выражают уважаемым предпринимателям Анатолию Николаевичу Слынько и Ларисе Борисовне Дейнеко, которые помогли организовать этот праздник. Все победители получили сладкие подарки от наших спонсоров. Большое спасибо за поддержку наших талантливых и одаренных детей.